Bitters - aromatic
The Bitter Truth Black Cherry Bitters
0,2 Liter - 44 % vol
€ 59,75 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Mit Farbstoff
Auf Lager
€ 11,95
| Artikel | The Bitter Truth Black Cherry Bitters |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Erzeuger | The Bitter Truth |
| Alkohol | 44 % vol |
| Geschmack | Komplexe Noten von Root Beer, gefolgt von einer Welle intensiver und üppiger Aromen von Schattenmorellen und ausgewogenen Noten von Lakritz, Enzian und anderen aromatischen Zutaten. |
| Serviervorschläge | Das gewisse Etwas in einem Cocktail. |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 1388 kJ / 333 kcal |
|---|---|
| Fett | <0,5 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 18 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | The Bitter Truth GmbH |
| Anschrift | Wolfsratshauser Strasse 21e, D-82049 Pullach |

