Bitters - aromatic
Fee Brothers Aztec Chocolate Bitters 0,15 Liter
0,15 Liter - 2,55 % vol
€ 99,67 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Mit Farbstoff
Auf Lager
€ 14,95
| Artikel | Fee Brothers Aztec Chocolate Bitters |
|---|---|
| Land | USA |
| Region | Rochester, New York |
| Erzeuger | Fee Brothers |
| Alkohol | 2,55 % vol |
| Farbe | Dunkles Braun |
| Aroma | Kräftig nach Kakao und dunkler Schokolade. |
| Geschmack | Ölige Konsistenz, mit süßlichem und leicht bitteren Charakter, Kakao und Schokolade. |
| Besonderheit | Mit Dosierverschluss ausgestattet. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Wasser, Glyzerin E-422, natürliche und künstliche Aromen, Ammonsulfit-Zuckerkulör E-150d, Weinsäure |
|---|---|
| E-Nummern | E-422, E-150d |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 17 kJ /4 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,01 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | USA |
|---|---|
| Unternehmen | Fee Brothers Inc. |
| Anschrift | 453 Portland Avenue Rochester, New York 14605 |
| Inverkehrbringer | Sierra Madre GmbH |
| Anschrift | Rohrstrasse 26, 58093 Hagen Deutschland |

