BIO
Alkoholfrei
Carl Jung Mousseux Alkoholfrei - BIO
Schäumendes Getränk aus alkoholfreiem Wein.
0,75 Liter
€ 7,93 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
EG Ökokontrollnummer: DE-ÖKO-006
Auf Lager
€ 5,95
| Artikel | Carl Jung Mousseux Alkoholfrei - BIO |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Kategorie | Schaumwein, alkoholfrei |
| Erzeuger | Carl Jung |
| Charakteristik | Spritzig, frisch mit dezentem Duft, würzig und harmonisch. |
| Trinktemperatur | 6 - 8 °C |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Alkoholfreier Wein, Bio-Saccharose, Kohlensäure, Schwefeldioxyd. |
|---|---|
| Hinweis | < 0,5 Vol.% |
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 72,1 kJ / 17,2 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | ca. 3,7 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | ca. 3,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,1 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | Carl Jung |
| Anschrift | Postfach 1240, 65377 Rüdesheim/Rhein |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | Auf der Flasche. |

