BIO
VEGAN
Alkoholfrei
Boar Zero Bio Destillat alkoholfrei aus dem Schwarzwald
Alkoholfreie Basis für Cocktails in BIO-Qualität.
0,5 Liter
€ 47,90 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
EG Ökokontrollnummer: DE-ÖKO-006
Auf Lager
€ 23,95
| Artikel | Boar Zero Bio Destillat alkoholfrei aus dem Schwarzwald |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Region | Baden-Württemberg, Schwarzwald |
| Erzeuger | Boar Distillery |
| Charakteristik | In BIO-Qualität - zu 100% destilliert, frei von Konservierungsstoffen und frei von künstlichen Zusätzen. Enthält keinen Zucker; ohne Kalorien. Diese meisterliche Komposition vereint die wertvollsten, natürlichen Botanicals aus dem Schwarzwald, veredelt durch das mineralstoffreiche Gebirgsquellwasser aus hofeigener Schwarzwaldquelle. Das einzigartige Herstellungsverfahren extrahiert die Aromen besonders schonend. |
| Geschmack | Würziger Wacholder gepaart mit pikant-süßlichem Thymian treffen auf blumigen Lavendel und sanfte Zitrus- und Koriandertöne. |
| Besonderheit | Handgefertigt in Schwarzwälder Manufaktur. Exklusives Produkt für Genießer. |
| Serviervorschläge | Im Mix mit Tonicwater oder als ideale Basis für alkoholfreie Cocktails und Longdrinks. Nicht pur genießen. |
Die Geschichte der BOAR Destille im Schwarzwald ist die eines einfachen bodenständigen Wunschs – nur mit dem Besten zufrieden zu sein. In den Genusskompositionen finden nur die feinsten Botanicals und reinsten Rohstoffe Ihren auserwählten Platz – in jeder Note, jeder Nuance, in jedem Moment. Geschürft aus eigener Quelle verleiht das Schwarzwälder Tiefenquellwasser den Destillaten eine besondere Sanftheit, mineralstoffreich, natürlich.
Namensgeber und Ikone der BOAR Destille ist ein echter Ureinwohner aus den unberührten Wäldern des Schwarzwalds – der wildlebende Keiler (das männliche Wildschwein; engl. BOAR).
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Wasser, Bio-Wacholderbeeren, Bio-Gewürze |
|---|---|
| Hinweis | Basis zum Mischen von alkoholfreien Cocktails und Longdrinks. |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 0 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Ernährungshinweise
| Ernährungsart | Vegan |
|---|
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | The Black Forest Boar Distillery GbR |
| Anschrift | Breitsodstraße 4, D-77740 Bad Peterstal |
| Lagerhinweis | Nach Anbruch kühl lagern und innerhalb von 14 Tagen verzehren. |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | Auf der Flasche. |

