Glühwein
/ / Julius Zotz
Glühwein
Adventsglühwein aus eigenem Weißwein Julius Zotz Winzer Glühwein -WEISS-
Hochwertiger weißer Winzerglühwein nach traditioneller Rezeptur.
0,75 Liter - 11,5 % vol
€ 8,67 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
Auf Lager
€ 6,50
| Artikel | Adventsglühwein aus eigenem Weißwein Julius Zotz Winzer-Glühwein |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Region | Baden, Heitersheim |
| Erzeuger | Weingut Julius Zotz |
| Rebsorte | Weissweincuvée |
| Beschreibung | Für diesen Winzerglühwein wird einer der fruchtigsten Weißweine des Weingutes mit winterlichen Gewürzen nach traditioneller Rezeptur verfeinert. So ist ein Glühwein für höchste Ansprüche entstanden, der mit seiner dezenten Süße und feinen Noten von Zitrusfrüchten überzeugt. |
| Alkohol | 11,5 % vol |
| Restzucker | 71,30 g/l |
| Säure | 5,40 g/l |
| Trinktemperatur | Auf ca. 72 °C erhitzen, nicht kochen. |
Zutaten/Allergene
| Allergene | Sulfite |
|---|
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | Julius Zotz KG |
| Anschrift | Staufener Straße 3, 79423 Heitersheim, Deutschland |

