Delikatessen / Feinkost
Walkers Glenfiddich Highland Whisky Cake 400 g
Früchtekuchen, verfeinert mit einem Schuss Glenfiddich Single Malt Whisky.
400 Gramm
€ 27,37 / 1 kg, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Alkohol
Auf Lager
€ 10,95
| Artikel | Walkers Glenfiddich Highland Whisky Cake 400 g |
|---|---|
| Erzeuger | Walkers Shortbread Ltd. |
| Beschreibung | Früchtekuchen verfeinert mit einem Schuss Glenfiddich Single Malt Whisky. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Sultaninen (42%), Volleier aus Freilandhaltung, kandierte Kirschen (11%)(Kirschen, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, natürlicher Farbstoff: Anthocyan, Zitronensäure, Konservierungsmittel: Schwefeldioxid), Weizenmehl (Weizenmehl, Calziumcarbonat, Eisen, Niacin, Thiamin), Zucker, Butter (aus Milch), Whisky (4%), Pflanzenöle (Palm, Raps), Mandeln, gemahlener Zimt, Salz, Gerstenmalzextrakt |
|---|---|
| Allergene | Eier, Schwefeldioxid, Weizen, Milcherzeugniss, Mandeln/Nüsse, Gerstenmalz |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 1505 kJ / 358 kcal |
|---|---|
| Fett | 10,5 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 4,7 g |
| Kohlenhydrate | 60,1 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 52,3 g |
| Ballaststoffe | 3,3 g |
| Eiweiß | 4,0 g |
| Salz | 0,35 g |
Ernährungshinweise
| Ernährungsart | Koscher |
|---|
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Großbritannien |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Top Food GmbH |
| Anschrift | Badstr. 16 74072 Heilbronn |
| Lagerhinweis | Bitte kühl, trocken und geruchsneutral lagern. |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | Siehe Seite der Verpackung. |

