Alkoholfrei
Die Rieslingbrause Alkoholfrei
0,75 Liter
€ 16,67 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Auf Lager
€ 12,50
| Artikel | Die Rieslingbrause Alkoholfrei |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Region | Württemberg |
| Kategorie | Getränk auf Traubensaftbasis mit Kräutern und Gewürzen |
| Erzeuger | Wachtstetter |
| Geschmack | Fruchtig am Gaumen. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Traubensaft (45 %), Apfelsaft, entalkoholisierter Apfelwein, entalkoholisierter Traubenwein, Birnensaft, Auszüge von: Birkenblättern, Holunderblüten, Kräutern und Gewürzen, Kohlensäure. Konservierungsstoff: Sulfite. |
|---|---|
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 156,7 kJ / 36,8 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,01 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0,01 g |
| Kohlenhydrate | 8,7 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 8,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | RieslingWerk GbR - Marion und Jochen Breuer |
| Anschrift | Lange Straße 67, 71394 Kernen, Germany |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | Auf der Flasche. |

