Südafrika
Stellenbosch Vineyards, Versus White, Chenin blanc / Sauvignon blanc, 1.0 Liter, 2024, Western Cape
Ein wunderbarer Allroundwein. Prickelnd frisch und fruchtig.
Jahrgang 2024 - 1 Liter - 13 % vol
€ 7,95 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
Auf Lager
€ 7,95
| Artikel | 2024 Versus White Stellenbosch Vineyards |
|---|---|
| Land | Südafrika |
| Anbaugebiet | Western Cape, Stellenbosch |
| Kategorie | Weißwein, trocken |
| Klassifizierung | Wine of Origin Stellenbosch |
| Erzeuger | Stellenbosch Vineyards |
| Rebsorte | 80 % Chenin blanc, 20 % Sauvignon Blanc |
| Beschreibung | In der Farbe zartes Gelbgrün. Frisch und aromatisch, fruchtig, würzig und blumig. |
| Alkohol | 13 % vol |
| Trinktemperatur | Gut gekühlt bei 6 - 8 °C |
| Serviervorschläge | Zu jedem Anlass geeignet. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Trauben, Konservierungsstoffe (Sulfite), Stabilisatoren (Carboxymethylcellulose), Säureregulatoren (Weinsäure (L(+)-)). |
|---|---|
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 330 kJ / 79 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Südafrika |
|---|---|
| Unternehmen | Stellenbosch Vineyards (Pty) Ltd. |
| Anschrift | Welmoed Estate, R310 Baden Powell Drive Lynedoch, Stellenbosch, 7600 South Africa |
| Inverkehrbringer | Zeter - Die Weinagentur GmbH & Co. KG |
| Anschrift | Lauterstraße 9, 67434 Neustadt |

