Südafrika
Simonsvlei, Toffee Chunk Syrah, 2022, Western Cape
Jahrgang 2022 - 0,75 Liter - 13,5 % vol
Enthält Sulfite
zurzeit nicht verfügbar
| Artikel | 2022 Toffee Chunk Syrah trocken Simonsvlei |
|---|---|
| Land | Südafrika |
| Anbaugebiet | Western Cape |
| Kategorie | Rotwein, trocken |
| Erzeuger | Simonsvlei |
| Beschreibung | Ein vollmundiger, trockener Syrah mit ausgeprägtem Toffeeduft und -geschmack. Noten nach Cassis, Karamell und Pfeffer. Harmonisch, körperreich und samtig. |
| Alkohol | 13,5 % vol |
| Restzucker | 3,23 g/l |
| Säure | 5,81 g/l |
| Trinktemperatur | 16 - 18 °C |
| Serviervorschläge | Als Begleiter zu Käse, Rind oder einfach nur so. |
Zutaten/Allergene
| Allergene | Sulfite |
|---|
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Südafrika |
|---|---|
| Unternehmen | Simonsvlei |
| Anschrift | Old Paarl Road. R101, Paarl 7264. Western Cape |
| Inverkehrbringer | Friedrich Klocke GmbH & Co. KG |
| Anschrift | Vogelparadies 2, 32457 Porta Westfalica, Deutschland |

