VEGAN
Spanien
Bodegas Alba Martin, Rias Baixas, Albarino, DOC, 2024, Rias Baixas
Jahrgang 2024 - 0,75 Liter - 12 % vol
€ 15,87 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
Auf Lager
€ 11,90
| Artikel | 2024 Bodegas Alba Martin Albariño Rias Baixas |
|---|---|
| Land | Spanien |
| Anbaugebiet | Rías Baixas, Val de Salnés |
| Kategorie | Weißwein, trocken |
| Klassifizierung | DOC Rías Baixas |
| Erzeuger | Bodegas Alba Martin |
| Rebsorte | 100 % Albariño |
| Alkohol | 12 % vol |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Trauben, Konservierungsstoffe (Sulfite). Abgefüllt unter Schutzatmosphäre |
|---|---|
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 296 kJ / 71 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Spanien |
|---|---|
| Unternehmen | Bodegas Martin Códax |
| Anschrift | Burgáns 91 – 36633 Vilariño, Cambados – Pontevedra |

