Delikatessen / Feinkost
Schwarze Johannisbeere mit Campbeltown Whisky 150 g
Handgemachter Fruchtaufstrich mit 5% Whiskyanteil.
150 Gramm
€ 39,67 / 1 kg, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Alkohol
Auf Lager
€ 5,95
| Artikel | Schwarze Johannisbeere mit Campbeltown Whisky - 150g Vierkant-Glas |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Erzeuger | Franz |
| Beschreibung | Feiner handgemachter Schwarze Johannisbeer-Fruchtaufstrich, verfeinert mit 5% Longrow 14 years old Campbeltown Single Malt Scotch Whisky. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Rohrohrzucker, schwarzes Johannisbeerpüree 46%, Campbeltown Single Malt Scotch Whisky 5%, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat 3%, Geliermittel: Apfel-Pektin. |
|---|
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 990 kJ / 230 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,09 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0,01 g |
| Kohlenhydrate | 53,05 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 52,98 g |
| Eiweiß | 0,52 g |
| Salz | 0,003 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | Stephan Franz e.K. |
| Anschrift | Memser Kirchweg 1, 27318 Hoyerhagen |
| Lagerhinweis | Nach dem Öffnen kühl bei +3°C bis +7°C lagern und alsbald verbrauchen. |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | Auf dem Glasboden. |

