Alkoholfrei
Prinz Alpenstürmer Kinderpunsch trinkfertig - alkoholfrei 1,0 Liter
Ein fruchtiger Winterklassiker mit 45 % Fruchtsaftanteil.
1 Liter
€ 2,90 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Auf Lager
€ 2,90
| Artikel | Prinz Alpenstürmer Kinderpunsch trinkfertig - alkoholfrei |
|---|---|
| Land | Österreich |
| Kategorie | Fruchtsaftgetränk |
| Erzeuger | Fein-Brennerei Thomas Prinz |
| Beschreibung | Warm entfaltet der trinkfertige Kinder Punsch Aromen von vollreifen Früchten. Natürlicher und fruchtig-intensiver Geschmack nach vollreifen Äpfeln, Orangen, Himbeeren und Holunder. |
| Serviervorschläge | Nur vorsichtig erwärmen, nicht kochen, um den fruchtigen Geschmack zu erhalten. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Wasser, 45 % Fruchtsaft (aus Apfelsaft, Himbeersaft, Holundersaft aus Holundersaftkonzentrat, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat), Zucker, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. |
|---|
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 215 kJ / 51 kcal |
|---|---|
| Fett | < 0,5 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Österreich |
|---|---|
| Unternehmen | Fein-Brennerei Thomas Prinz GmbH |
| Anschrift | Ziegelbachstraße 7, 6912 Hörbranz Österreich |

