23.03.2026
Delikatessen / Feinkost
Mrs Bridges Celebration Marmalade with Champagne 340 g
Orangenmarmelade, verfeinert mit Champagner.
340 Gramm
€ 17,50 / 1 kg, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Alkohol
Auf Lager
€ 5,95
| Artikel | Mrs Bridges Celebration Marmalade with Champagne 340 g |
|---|---|
| Land | Großbritannien |
| Beschreibung | Orangen Marmelade mit fein geschnittener Schale und Champagner. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Zucker, Orangen, Zitronensaft (aus Konzentrat), Champagner (0,7 %), Geliermittel: Pektine, Marc de Champagne (0,3%), Säuerungsmittel: Zitronensäure. Hergestellt aus 35g Früchten je 100g. |
|---|
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 1193 kJ / 257 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 63,0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 63,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Schottland |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Top Food GmbH |
| Anschrift | Badstr. 16 74072 Heilbronn |
| Lagerhinweis | Bitte kühl, trocken und geruchsneutral lagern. |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | Siehe Seite der Verpackung. |

