Alkoholfrei
/ / Aromatisiertes alkoholfreies kohlensäurehaltiges Getränk mit entalkoholisiertem Wein
/ / Manufaktur Jörg Geiger
Alkoholfrei
Manufaktur Jörg Geiger ViSecco Sauvignon Blanc - alkoholfrei 0,375 Liter
Verfeinert mit Wiesenobst, Kräutern und Blüten. Frische trifft auf Eleganz.
0,375 Liter
€ 23,73 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
Auf Lager
€ 8,90
| Artikel | Manufaktur Jörg Geiger ViSecco Sauvignon Blanc - alkoholfrei |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Kategorie | Aromatisiertes alkoholfreies kohlensäurehaltiges Getränk mit entalkoholisiertem Wein |
| Erzeuger | Manufaktur Jörg Geiger |
| Rebsorte | Sauvignon Blanc |
| Fruchtsorte | Apfel, Birne (Schwäbisches WiesenObst) |
| Beschreibung | ViSecco alkoholfrei mit Sauvignon Blanc entsteht in der Manufaktur Jörg Geiger durch schonende Vakuumdestillation, um die Aromen des Weins zu bewahren. Ergänzt mit ausgesuchten Früchten, verfeinert mit handverlesenen Kräutern, Blüten und Gewürzen, die Eleganz und Frische perfekt verbinden. |
| Farbe | Weiß |
| Aroma | Frische Gräser, tropische Früchte, Zitrus und Blüten. |
| Geschmack | Lebhafte Säure, gefolgt von fruchtig-floralen Noten und einer subtilen Würze. |
| Trinktemperatur | 8 - 10 °C |
| Serviervorschläge | Ideal als Aperitif oder zu verschiedenen Gerichten. Zu Krustentieren wie Garnelen, Gemüsegerichten wie ein Erbsencremesüppchen mit Krabben oder gegrillter Kürbis mit Feldsalat mit fruchtigem Dressing oder zu Geflügel wie Hähnchen oder Pute mit Reis und gelbem Curry. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Entalkoholisierter Wein 41% (Sauvignon Blanc, Konservierungsstoff: SULFITE), Traubensaft 28%, Apfelsaft 18 %*, Birnensaft 9%*, Pfirsichsaft, Auszug von Gartenmelisse Zitronenverbene, Holunder- und Akazienblüten, Gewürze, Kohlensäure * hergestellt aus Schwäbischem WiesenObst. Aromatisiertes alkoholfreies kohlensäurehaltiges Getränk mit entalkoholisiertem Wein. |
|---|---|
| Hinweis | Alkoholgehalt: 0 % Alkohol |
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 128 kJ / 30 kcal |
|---|---|
| Fett | < 0,5 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | < 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 7 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | Manufaktur Jörg Geiger GmbH |
| Anschrift | Eschenbacher Str. 1, 73114 Schlat, Germany |

