BIO
Alkoholfrei
Leon Gold Lunar Herbs Bio Alkoholfrei
0,75 Liter
€ 14,00 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
EG Ökokontrollnummer: DE-ÖKO-006
Auf Lager
€ 10,50
| Artikel | Lunar Herbs Bio Alkoholfrei Leon Gold |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Anbaugebiet | Württemberg, Remstal |
| Kategorie | Aromatisierter Traubensecco |
| Abfüller | Leon Gold |
| Beschreibung | Hierfür werden nur Produkte in Bio-Qualität aus eigenem Anbau des Weringuts verwendet. Die Basis bildet fruchtigerTraubensaft, der durch die Frische von Zitronen aus eigenem Anbau perfekt ergänzt wird. Holunderblüten, Rosmarin und Lavendel verleihen diesem Newcomer ein unverwechselbares Aroma, das die fruchtige Frische mit aromatischen Kräuternoten verbindet und durch eine Ausgewogenheit in Süße und Säure einen unwiderstehlichen Trinkfluss kreiert. |
| Farbe | Goldgelb mit leicht grünlichen Reflexen |
| Trinktemperatur | 8 °C |
| Serviervorschläge | Als Aperitiv oder als Speisebegleitung zu einem knackigen Salat, Geflügel oder Fisch. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Bio Trauben, Auszug aus Bio Kräutern, Bio Zitrone, Kohlensäure, ohne Konservierungsstoffe |
|---|---|
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 159 kJ / 38 kcal |
|---|---|
| Kohlenhydrate | 8,8 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 8,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | Weingut Leon Gold |
| Anschrift | Buocher Weg 9, 71384 Weinstadt |

