BIO
Sekt / Schaumwein / Champagner / & Co.
Juvé y Camps Gran Reserva Reserva de la Familia Brut Nature 2021 Cava
Jahrgang 2021 - 0,75 Liter - 12 % vol
€ 24,67 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
EG Ökokontrollnummer: DE-ÖKO-006
Auf Lager
€ 18,50
| Artikel | Juvé y Camps Gran Reserva Reserva de la Familia Brut Nature 2021 Cava |
|---|---|
| Land | Spanien |
| Klassifizierung | D. O. Cava Gran Reserva Brut Nature |
| Erzeuger | Juvé y Camps |
| Rebsorte | Macabeu, Xarel·lo, Parellada |
| Alkohol | 12 % vol |
| Restzucker | 1,8 g/l |
| Säure | 5,5 g/l |
| Charakteristik | ca. 36 Monate auf der Flasche gereift. |
| Farbe | Blassgolden |
| Aroma | Elegant, komplex und intensiv mit Noten nach reifen weißen Früchten, einem Hauch Toast und Zitrus. |
| Geschmack | Wunderbar frisch, rund und cremig mit schöner Textur. |
| Abgang | Lang anhaltend, mit Noten die an weiße Früchte erinnern. |
| Trinktemperatur | 7 - 8 °C |
Zutaten/Allergene
| Allergene | Sulfite |
|---|
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Spanien |
|---|---|
| Unternehmen | Juvé y Camps S.A. |
| Anschrift | Sant Sadumí d´Anoia (Barcelona) Calle Sant Venat, 1 Código Postal 08770 |

