Italien
Vino Frizzante Secco, Vino Frizzante
Weißer Perlwein aus Italien.
0,75 Liter - 10,5 % vol
€ 6,60 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
Auf Lager
€ 4,95
| Artikel | Vino Frizzante Secco Bianco |
|---|---|
| Land | Italien |
| Kategorie | Vino Frizzante, weiß |
| Alkohol | 10,5 % vol |
| Restzucker | 13,3 g/l |
| Säure | 6,4 g/l |
| Farbe | Hell mit grünlichen Reflexen |
| Geschmack | Im Geschmack hat dieser Secco leichte Zitrusnoten wie Limette und Zitrone, welche von einer feinen Perlage umrahmt werden. |
| Trinktemperatur | 8 - 10 °C |
| Serviervorschläge | Dieser Secco Frizzante eignet sich perfekt als Aperitif, zu Vorspeisen und leichten Speisen aller Art. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Trauben, konzentrierter Traubenmost, Säureregulatoren (Apfelsäure (D,L-/L-)), Konservierungsstoffe (Sulfite), Stabilisatoren (Gummiarabikum), Unter Schutzatmosphäre abgefüllt. |
|---|---|
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 274 kJ / 65 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,80 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 1,10 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Italien |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Mack & Schühle AG |
| Anschrift | Neue Strasse 45, D-73277 Owen/Teck |

