VEGAN
Italien
Colosi, Grillo Acacia, IGP, 2024, Sizilien
Jahrgang 2024 - 0,75 Liter - 13 % vol
€ 14,60 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
Auf Lager
| Artikel | 2024 Grillo IGP Terre Siciliane Cantine Colosi |
|---|---|
| Land | Italien, Sizilien |
| Anbaugebiet | Agrigento |
| Kategorie | Weißwein |
| Klassifizierung | IGP Terre Siciliane, Indicazione Geografica Tipica |
| Erzeuger | Cantine Colosi |
| Rebsorte | 100 % Grillo |
| Beschreibung | Strohgelbe Farbe, intensive Noten von reifem Obst (goldene Äpfel) gefolgt von einem Bouquet von Tropenfrüchten. |
| Alkohol | 13 % vol |
| Trinktemperatur | 10 °C |
| Serviervorschläge | Zu Fischgerichten und delikatem Käse. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Trauben, Konzentrierter Flüssigmost, Kaliummetabisulfit, L-Ascorbinsäure, Stickstoff |
|---|---|
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 301 kJ / 72 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,01 g |
| Salz | 0,001 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Italien |
|---|---|
| Unternehmen | Cantine Colosi |
| Anschrift | Zona Industriale - 98042 Giammoro, Pace del Mela, Messina |

