Glühwein
/ / Fritz Waßmer
Glühwein
Glühwein "Der heiße Schwarzwälder" Fritz Waßmer 1,0 Liter
1 Liter - 11,5 % vol
€ 6,95 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
Auf Lager
€ 6,95
| Artikel | Glühwein "Der heiße Schwarzwälder" Fritz Waßmer |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Erzeuger | Fritz Waßmer |
| Alkohol | 11,5 % vol |
| Restzucker | 69,6 g/l |
| Charakteristik | Ein klassischer Winzerglühwein aus Rotwein mit weihnachtlichen Aromen von Zimt, Nelke und fruchtigen Noten von Pflaume und Kirsche. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Trauben, Saccharose, Gewürze, Antioxidantien: Sulfite, L-Ascorbinsäure; Stabilisatoren: Metaweinsäure, Weinsäure. |
|---|---|
| Hinweis | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 402 kJ / 96 kcal |
|---|---|
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 7,0 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | Weingut Fritz Waßmer |
| Anschrift | Lazariterstrasse 2, 79189 Bad Krozingen-Schlatt |

