31.03.2026
Alkoholfrei
Crodino Rosso Spritz alkoholfrei
Alkoholfreier, bittersüßer Aperitif Crodino Rosso mit fruchtigem Blutorangen-Geschmack.
0,098 Liter
€ 11,22 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Mit Farbstoff
Auf Lager
€ 1,10
| Artikel | Crodino Rosso Spritz alkoholfrei |
|---|---|
| Charakteristik | Leicht moussierend, samtig-bitter. Sechs Monate ruht der Mix aus Botanicals, damit der einzigartig würzige und bittersüße Geschmack entsteht. |
| Farbe | Leuchtendes Rot |
| Aroma | Zitrusartige Blutorange und würzige Noten. |
| Geschmack | Spritzig, frisch mit würziger Bitterkeit und intensiven Zitrus- & Fruchtnoten nach Blutorangen. Würziger Abgang. |
| Serviervorschläge | Mit viel Eis, einem Spritzer Soda und einer Orangenscheibe. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Wasser, Zucker, Kohlendioxid, Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure, Salz, Farbstoffe: E122, E110 (Gelborange S.) |
|---|---|
| E-Nummern | E122, E110 |
| Hinweis | Basis zum Mischen von alkoholfreien Cocktails und Longdrinks. E 110 Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen. |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 238 kJ / 56 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 14 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,01 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Italien |
|---|---|
| Unternehmen | DCM S.p.A. |
| Anschrift | Via F. Sacchetti 20, 20099 Sesto San Giovanni - Italien |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | Auf der Flasche. |

