19.03.2026
BIO
Miniaturen
Belvedere Dirty Brew 0,05 Liter
Ein Ready to Serve Drink mit feiner Kaffeenote.
0,05 Liter - 30 % vol
€ 90,00 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
EG Ökokontrollnummer: DE-ÖKO-006
Auf Lager
€ 4,50
| Artikel | Belvedere Dirty Brew |
|---|---|
| Land | Polen |
| Region | Masowien |
| Kategorie | Biologische Spirituose |
| Destille | Polmos Zyrardow |
| Alkohol | 30 % vol |
| Charakteristik | Eine ausgewogene Assemblage aus Belvedere Organic Vodka und dem Geschmack von Bio-Kaffee. Durch den geringen Anteil an Koffeein, ungefähr 0,03 % pro Liter, ergibt sich eine feine Note von Kaffee in Aroma und Geschmack. |
| Farbe | Dunkles Schwarz mit rostbraunen Tönen. |
| Aroma | Ein reiches Aroma von gerösteten Kaffeebohnen, mit Nuancen von dekadentem Karamell-Toffee. |
| Geschmack | Frischer Espresso mit Spuren dunkler Schokolade. |
| Abgang | Weich, glatt und samtig mit einem luxuriösen Kaffee-Crescendo und einem Hauch von Roggenwürze. |
| Trinktemperatur | Gekühlt servieren. |
| Serviervorschläge | Als Shot, z. B.: verfeinert mit einer Orangenscheibe und einer Prise Zimt-Zucker. |
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Bio-wodka, Wasser, Bio-Karamell, natürliches Bio-Kaffee-Aroma, natürliches Bio-Aroma. |
|---|
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 190 kJ / 788 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Polen |
|---|---|
| Unternehmen | Polmos Zyrardow SP. Z.O.O. |
| Anschrift | Mickiewicza 1-3, 96-300 Zyrardow, Poland |
| Inverkehrbringer | LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton |
| Anschrift | 22, Avenue Montaigne 75008 Paris Frankreich |

