Alkoholfreier / entalkoholisierter Wein
St. Antony, Pinot Gris, alkoholfrei, Deutschland
Entalkoholisierter Wein.
0,75 Liter
€ 12,00 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
Auf Lager
| Artikel | Pinot Gris alkoholfrei St. Antony |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Anbaugebiet | Rheinhessen |
| Kategorie | Weißwein entalkoholisiert, trocken |
| Erzeuger | St. Antony |
| Rebsorte | Pinot Gris |
| Restzucker | 27,7 g/l |
| Säure | 6,8 g/l |
| Trinktemperatur | 6 - 8 °C |
| Serviervorschläge | Als Aperitif, zu Feiern oder als Begleiter zum Mittagessen. |
Die Trauben werden in den Weinbergen des Weinguts St. Antony in Nierstein angebaut, die für ihre hochwertigen Weine bekannt sind.
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Trauben, Konzentrierter Traubenmost, Kohlendioxid, Konservierungsstoffe: E242, Sulfite. |
|---|---|
| E-Nummern | E242 |
| Hinweis | <0,5% Vol. Enthält geringfügige Mengen an Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiss und Salz. |
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 67,0 kJ / 16,0 kcal |
|---|---|
| Kohlenhydrate | 4,0 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 2,7 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Deutschland |
|---|---|
| Unternehmen | St. Antony GmbH & Co. KG |
| Anschrift | 55283 Nierstein am Rhein, Deutschland |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | Auf der Flasche. |

