BIO
Alkoholfreier / entalkoholisierter Wein
Kolonne Null, Rosé Alkoholfrei, 2024, Deutschland
Jahrgang 2024 - 0,75 Liter
€ 15,33 / 1 Liter, Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand
Enthält Sulfite
EG Ökokontrollnummer: DE-ÖKO-006
Auf Lager
€ 11,50
| Artikel | 2024 Kolonne Null Rosé Alkoholfrei |
|---|---|
| Land | Deutschland |
| Kategorie | Roséwein, entalkoholisiert |
| Rebsorte | Grenache, Syrah, Carignan, Cinsault |
| Beschreibung | Elegant und frisch aus der Provence, mit feinem Aroma von roten Beeren und Weinbergspfirsich. |
| Restzucker | 31 g/l |
| Säure | 5,9 g/l |
| Trinktemperatur | 6 - 8 °C |
| Serviervorschläge | Als Begleiter zu Antipasti, feinen Pastavariationen sowie Krustentieren oder zu Panna Cotta und Nussdesserts. |
Erzeuger Kolonne Null
Kolonne Null - die Schmiede für entalkoholisierte Weine und Prickelndes im Premiumsegment - est. 2018 in Berlin. Die Kolonne kreiert piekfeine Weine in Co-Produktion mit Europäischen Spitzenweingütern. Im eigenen Labor werden besonders geeignete Spitzenweine entalkoholisiert und cuvéetiert. Die Getränketechnologen von Kolonne Null wählen anschließend nur die edelsten Tropfen für die Kolonne. Denn nur die brillantesten Ergebnisse werden in großem Maßstab produziert und schließlich Teil der Kolonne Null Collection.
Zutaten/Allergene
| Zutatenliste | Trauben*, konzentrierter Traubenmost*, Kohlensäure*, Sulfite E220*. *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft |
|---|---|
| E-Nummern | E220 |
| Allergene | Sulfite |
Nährwertangaben (pro 100 ml)
| Brennwert | 67 kJ / 16 kcal |
|---|---|
| Fett | 0 g |
| Fett, davon Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3,2 g |
| Kohlenhydrate, davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Weitere Angaben
| Ursprungsland | Frankreich |
|---|---|
| Unternehmen | Kolonne Null GmbH |
| Anschrift | Hobrechtstraße 65, 12047 Berlin |
| Mindesthaltbarkeitsdatum | Auf dem Etikett. |

